Top.Mail.Ru
Политика
Республика Кабардино-Балкария
0

Минприроды КБР возглавил замминистра сельского хозяйства Биттиев

НАЛЬЧИК, 13 октября, РИА ФедералПресс. Министром природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарии назначен замминистра сельского хозяйства Хаким Биттиев. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики Юрия Кокова.

НАЛЬЧИК, 13 октября, РИА ФедералПресс. Министром природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарии назначен замминистра сельского хозяйства Хаким Биттиев. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики Юрия Кокова.

Указ о назначении Биттиева уже опубликован. Известно, что новый министр родился в 1963 году и является уроженцем Хатаньи. Первые упоминания в СМИ относятся к 2004 году – тогда мэр Нальчика Хазратали Бердов выдвинул Биттиева на пост главы поселка, однако депутаты проголосовали против его кандидатуры.

Затем Биттиев стал зампредом госкомспорта – следует отметить, что он входит в число соучредителей местного отделения федерации горнолыжного спорта и сноуборда и республиканской федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма.

Биттиев оставил воспоминания о легендарном авторитете Куанче Бабаеве (по слухам, кузене жены Юрия Кокова), с которым чиновник дружил со школы. Нынешний депутат Госдумы Заур Геккиев рассказывал, что о гибели Бабаева ему первым сообщил Биттиев.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что после отставки министра природных ресурсов Мухтара Газаева его обязанности временно исполнял его заместитель Аслангери Табухов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.