Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Кондратьев потребовал прекратить давать отписки по обращениям на горячую линию

КРАСНОДАР, 13 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание по работе горячей линии администрации региона. Об этом сообщает пресс-служба главы Кубани.

КРАСНОДАР, 13 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание по работе горячей линии администрации региона. Об этом сообщает пресс-служба главы Кубани.

Губернатор отметил, что с начала 2015 года на «горячую линию» краевой администрации поступило почти 14 тысяч обращений, их количество растет с каждым месяцем. Почти половина вопросов от граждан (47 %) касается жилищно-коммунальной сферы, 14 % – здравоохранения, 13 % – социального обеспечения. Однако, по словам руководителя края, иногда складывается ощущение, что эта связь существует в одностороннем порядке. «Когда человек обращается к власти, он еще на нее надеется. Своим молчанием мы демонстрируем населению равнодушие, это недопустимо», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Владимир Свеженец сообщил, что из 14-ти тысяч обращений, поступивших в этом году, 60 процентов выполнено, 34 процента – даны разъяснения, оставшиеся взяты на особой контроль. В то же время Вениамин Кондратьев потребовал обратить внимание на качество ответов на обращения граждан. По мнению руководителя региона, эта работа не должна сводиться к предоставлению отписок. «Если мы считаем, что наши жители обременяют нас своими обращениями, то нам просто здесь не место, я таким чиновникам предлагаю добровольно оставить свои места и отдать их тем, кто хочет реально откликаться на жалобы людей», – подытожил глава Кубани.

Горячая линия администрации Краснодарского края работает с 2010 года по телефону: 8(861)268-60-44. Он работает в круглосуточном режиме. С 18.00 до 9.00, а также в выходные и праздничные дни звонки принимаются в режиме автоответчика. Все сообщения регистрируются и рассматриваются как официальные обращения к губернатору.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.