Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Якушев вошел в пятерку лидеров рейтинга ФоРГО

ТЮМЕНЬ, 15 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев находится в первой пятерке рейтинга эффективности губернаторов, подготовленный Фондом развития гражданского общества.

ТЮМЕНЬ, 15 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев находится в первой пятерке рейтинга эффективности губернаторов, подготовленный Фондом развития гражданского общества.

Глава региона с 95 баллами – в первой группе рейтинга занимает четвертое место. Лидирующее место поделили губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и глава Ямала Дмитрий Кобылкин, на третьем --- губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Вслед за ними расположились глава Татарстана Рустам Минниханов (+1 балл) и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев (+2). Глава Чечни Рамзан Кадыров также находится в лидерах. Как и в прошлом рейтинге он уверенно занимает 7-е место.

Самый высокий рост в первой группе показали глава Башкирии Рустэм Хамитов (+5 баллов, 17–18-е места), губернатор Камчатского края Владимир Илюхин (+4, 15-е место) и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко (+4, 19–20-е места). В первую группу эффективных губернаторов из второй перешел губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко (+2 балла, 24-е место).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.