Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Абызов опроверг информацию о сокращении числа федеральных министерств

МОСКВА, 16 октября, РИА ФедералПресс. Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов сообщил, что никаких поручений по подготовке предложений о сокращении министерств в РФ не было.

МОСКВА, 16 октября, РИА ФедералПресс. Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов сообщил, что никаких поручений по подготовке предложений о сокращении министерств в РФ не было.

Подобные инициативы не готовятся и не обсуждаются, подчеркнул он.

«Никаких поручений по подготовке предложений о сокращении министерств не было, такие предложения не готовятся и не обсуждаются. Информация о вовлечении представителей РАНХиГС в работу экспертного совета по подготовке общих принципов оптимизации структуры контрольно-надзорных органов также не соответствует действительности», – приводят слова Абызова РИА Новости.

Министр пояснил, что речь может идти только о подготовке предложений, касающихся оптимизации структуры контрольно-надзорных ведомств.

«После одобрения принципов этой оптимизации будут подготовлены конкретные предложения, но говорить сейчас о количественном и структурном составе такого объединения еще рано», – объяснил он.

Ранее СМИ сообщили, что в проекте новой административной реформы содержатся предложения по сокращению министерств и профильных ведомств. Общее количество министерств предлагается сократить с 21 до 15, а также предлагается сократить 11 федеральных агентств и создать 9 крупных федеральных надзорных ведомств.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.