Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин рассказал о «внушительных результатах» операции в Сирии

МОСКВА, 16 октября, РИА ФедералПресс. Российские военнослужащие добились в Сирии внушительных результатов, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета глав государств СНГ.

МОСКВА, 16 октября, РИА ФедералПресс. Российские военнослужащие добились в Сирии внушительных результатов, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета глав государств СНГ.

«Действуя с воздуха и моря по заранее согласованным с сирийцами целям, наши военнослужащие добились внушительных результатов. Уничтожены десятки пунктов управления и складов с боеприпасами, сотни террористов и большое количество боевой техники. При этом мы неизменно выступаем за формирование максимально широкой коалиции по противодействию экстремистам и террористам», – приводит слова главы государства пресс-служба Кремля.

Владимир Путин также отметил возросшую актуальность сотрудничества в противодействии международному терроризму и в рамках содружества.

«По разным оценкам на стороне ИГИЛ уже воюют от пяти до семи тысяч выходцев из России и других стран СНГ. И мы, конечно, не можем допустить, чтобы они полученный сегодня в Сирии опыт позднее применяли бы у нас дома», – подчеркнул президент.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Владимир Путин заявил, что операция РФ в Сирии имеет временные рамки – на срок проведения сирийской армией наступательных действий против террористов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.