Top.Mail.Ru
Политика
Новосибирская область
0

На должность главы Бердска претендуют 15 человек

БЕРДСК, 19 октября, РИА ФедералПресс. Завершился прием документов от кандидатов на должность мэра Бердска. Заявки подали 15 человек.

БЕРДСК, 19 октября, РИА ФедералПресс. Завершился прием документов от кандидатов на должность мэра Бердска.

Заявки подали 15 человек, сообщает РБК. Среди них первый заместитель главы администрации Центрального округа Новосибирска Евгений Шестернин, и. о. мэра Бердска Андрей Михайлов, бывший заместитель мэра Новосибирска, а ныне руководитель бердского «Комбината бытовых услуг» Александр Кожин и экс-депутат новосибирского горсовета Андрей Андрейченко.

Прямые выборы мэра в Бердске отменены. Избирать градоначальника будут депутаты горсовета из кандидатур, отобранных конкурсной комиссией. В состав комиссии вошли замгубернатора и руководитель обладминистрации Александр Титков, министр финансов и налоговой политики региона Виталий Голубенко, областной министр ЖКХ и энергетики Евгений Ким, депутат заксобрания по бердскому округу Зоя Родина.

Члены конкурсной комиссии проведут собеседования со всеми претендентами и представят на выбор депутатов не более трех кандидатур.

Если процедурные вопросы не затянутся, то имя нового градоначальника станет известно уже в ноябре 2015 года.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в конце сентября был оставлен в силе приговор бывшему мэру Бердска Илье Потапову. В апреле он был признан виновным в получении взяток и приговорен к десяти годам колонии и штрафу в 500 млн рублей.


Фото: brk24.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.