Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Закон о химической кастрации педофилов внесен в Госдуму

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Член Совета Федерации Антон Беляков внес на рассмотрении в Госдуму законопроект, предусматривающий химическую кастрацию для педофилов.

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Член Совета Федерации Антон Беляков внес на рассмотрении в Госдуму законопроект, предусматривающий химическую кастрацию для педофилов.

В пояснительной записке Беляков сообщил, что по данным МВД РФ, с 2009 по 2013 годы в 2,9 раза увеличилось число изнасилований несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет (включительно) и в 4,2 раза возросло число изнасилований потерпевших, не достигших четырнадцатилетнего возраста, передает ТАСС.

Согласно проекту закона химическая кастрация будет проводиться путем введения в организм педофила лекарств, подавляющих сексуальное влечение. По словам Белякова, мера «будет назначаться исключительно в отношении насильников, признанных страдающими педофилией. В соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством наличие у лица, совершившего преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, данного расстройства сексуального предпочтения устанавливается на основании обязательной судебной экспертизы», – заявил Беляков.

Беляков также отметил, что кастрация будет назначаться в зависимости от тяжести преступления, а также только после заключения врачей-психологов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.