Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Николай Сатаев подал заявку на конкурс на пост главы администрации Нижнего Новгорода

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 октября, РИА ФедералПресс. Депутат городской думы от Нижнего Новгорода от фракции КПРФ, экс-глава Канавинского района Николай Сатаев подал заявление на участие в конкурсе на отбор кандидатов на пост главы администрации Нижнего Новгорода, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» пресс-службе городской думы.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 октября, РИА ФедералПресс. Депутат городской думы от Нижнего Новгорода от фракции КПРФ, экс-глава Канавинского района Николай Сатаев подал заявление на участие в конкурсе на отбор кандидатов на пост главы администрации Нижнего Новгорода, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» пресс-службе городской думы.

На момент разговора это был единственный кандидат, заявки принимаются до 26 октября. Напомним, в пятницу информационное агентство «НТА-Приволжье», ссылаясь на собственный источник, назвало шесть желающих принять участие в конкурсе – это главный федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов, директор МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей» Юрий Гаранин, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов, генеральный директор ОАО «Каравай» Игорь Тюрин, и.о главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков и управляющий директор ОАО «ГАЗ» Кирилл Эпштейн.

В конкурсную комиссию по отбору кандидатов на пост главы администрации входят десять человек, по пять от правительства региона и городской думы. От числа депутатов  туда вошли  Владимир Панов, Вячеслав Растеряев, Марк Фельдман, Василий Пушкин и Алексей Гойхман.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.