Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Волгоградская область обзаведется Социальным кодексом

ВОЛГОГРАД, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области идет работа над разработкой Социального кодекса региона. Об этом сообщает пресс-служба областной думы.

ВОЛГОГРАД, 21 октября, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области идет работа над разработкой Социального кодекса региона. Об этом сообщает пресс-служба областной думы.

Документы призван определить основные принципы оказания социальной помощи в регионе. В основу социальной работы предполагается заложить принципы нуждаемости и адресности. На состоявшемся 20 октября заседании совета областной думы был обсужден вопрос о составе рабочей группы по разработке проекта Социального кодекса Волгоградской области. Предварительно в нее включены заместители председателя регионального парламента Владимир Плотников и Станислав Коротков, представители думских фракции: Виталий Лихачев («Единая Россия»), Алексей Буров (КПРФ), Юрий Чекалин (ЛДПР), Дмитрий Калашников («Справедливая Россия»), председатели профильных комитетов областной Думы и администрации региона, представители Общественной палаты Волгоградской области и региональной контрольно-счетной палаты. Вопрос с председателем рабочей группы будет решен в ближайшее время. Комитету думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов на заседании 23 октября предложено внести кандидатуру, которая затем будет рассмотрена на следующем заседании рабочей группы.

На первом заседании также обсуждался вопрос по структуре кодекса. Представители общественной палаты региона предложили включить в кодекс следующие разделы: «общие положения», «социальная поддержка граждан», «социальная помощь граждан, «заключительные положения». Данное предложение было поддержано остальными членами рабочей группы. По итогам заседания контрольно-счетной палате региона совместно с профильными комитетами областной думы и администрации региона поручено приступить к подготовке проекта регионального Социального кодекса, исходя из результатов аудита КСП и с учетом прозвучавших предложений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.