Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Три иранских корабля прибыли в Астрахань

АСТРАХАНЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Отряд военных кораблей ВМС Ирана прибыл в Астрахань. В ближайшие время иранские моряки проведут ряд неофициальных встреч.

АСТРАХАНЬ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Отряд военных кораблей ВМС Ирана прибыл в Астрахань. В ближайшие время иранские моряки проведут ряд неофициальных встреч.

На переход из Энзели в Астрахань отряду из трех кораблей понадобилось три дня. При этом в Астрахань вошли только ракетные катера «Джушан» и «Пейкан». Эсминец «Дамаванд» из-за глубокой осадки остался стоять на рейде в море на входе в Волго-Каспийский канал. Военные моряки пробудут в Астрахани до 23 октября. За это время они встретятся с руководством региона и консулом Ирана, а также сыграют в мини-футбол и волейбол с моряками Каспийской флотилии, сообщает «Российская газета» со ссылкой на капитана третьего ранга Алексея Рулева.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, поход иранских военных кораблей в Астрахань начался 18 октября. При этом иранские СМИ со ссылкой на командира отряда сообщали о запланированных совместных с российской стороной учениях.

фото: Министерство обороны Российской Федерации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.