Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Лондон отказался давать Москве информацию о том, куда бить в Сирии

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Великобритания не будет сотрудничать с Россией по передаче информации для нанесения авиаударов по целям «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в РФ) в Сирии.

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Великобритания не будет сотрудничать с Россией по передаче информации для нанесения авиаударов по целям «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в РФ) в Сирии.

Об этом заявил посол России в Лондоне Александр Яковенко.

«Ведем активную работу с британцами по сирийскому вопросу. Мои контакты, в частности, в Форин офисе, показывают, что пока эта работа не очень успешна», – приводят его слова РИА Новости.

«Мы поставили два вопроса: первый вопрос о том, чтобы британцы активно посотрудничали с нами в плане указания целей, по которым следует бить в Сирии с целью уничтожения ИГИЛа. К сожалению, я получил отрицательный ответ на это. Британцы сказали, что по этому вопросу они сотрудничать с нами не будут», – пояснил он.

Напомним, что накануне вечером Москву посетил президент Сирии Башар Асад. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что в столице состоялись переговоры глав двух государств в узком составе, а также в расширенном. Асад детально проинформировал Владимира Путина о положении дел в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.