Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Назаров рассказал о новой структуре областного правительства

ОМСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Омской области Виктор Назаров представил новую структуру регионального Правительства. Как сообщает портал Омская губерния, в региональном кабинете министров будут сформированы четыре блока.

ОМСК, 21 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Омской области Виктор Назаров представил новую структуру регионального правительства. Как сообщает портал Омская губерния, в региональном кабинете министров будут сформированы четыре блока.

Первый – блок экономического развития, следующий блок – блок внутренней политики и социального развития. Также в структуру войдут блок региональной инфраструктуры и строительства и блок общественной безопасности.

В связи с этим в правительстве появятся четыре освобожденных заместителя, каждый из которых возглавит блок.

Первым заместителем и руководителем блока экономического развития назначен Андрей Новоселов. Блок внутренней политики и социального развития возглавит Владимир Компанейщиков, блок региональной инфраструктуры и строительства – Станислав Гребенщиков, блок общественной безопасности – Игорь Бондарев.

Руководителям блоков дано поручение в течение недели сформировать и направить на утверждение губернатору персональный состав руководителей министерств.

После того, как блоки будут сформированы, губернатор подпишет указ о составе правительства. Обновленный кабинет министров приступит к работе не позднее 30 октября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.