Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Российский МИД разочарован реакцией США на визит Асада в Москву

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил, что российское внешнеполитическое ведомство разочаровано реакцией Белого дома на визит президента Сирии Башара Асада в Москву. Таким образом он прокомментировал слова заместителя пресс-секретаря Белого дома Эрика Шульца.

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков сообщил, что российское внешнеполитическое ведомство разочаровано реакцией Белого дома на визит президента Сирии Башара Асада в Москву. Таким образом он прокомментировал слова заместителя пресс-секретаря Белого дома Эрика Шульца.

По словам Рябкова, переговоры президента России Владимира Путина и Башара Асада были направлены на политическое урегулирование кризиса в Сирии.

Как подчеркнул Рябков, «откровенный разговор президента России с законно избранным руководителем САР имеет первостепенное значение для нахождения путей к политической развязке», передает ТАСС.

«Это очевидная для всех вещь. И приходится только сожалеть, что в Вашингтоне с подозрительностью и с неприязнью относятся к нашим усилиям, предпринимаемым на высшем уровне в интересах решения проблемы, во многом возникшей из-за недальновидной и по большому счету ошибочной политики США на Ближнем Востоке», – заявил он.

Ранее Шульц выступил с утверждением, что прием Асада в России «идет вразрез с заявленной россиянами целью обеспечения политического перехода в Сирии».

«ФедералПресс» сообщал: накануне вечером Москву посетил президент Сирии Башар Асад. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал, что в столице состоялись переговоры глав двух государств в узком составе, а также в расширенном. Башар Асад детально проинформировал Владимира Путина о положении дел в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.