Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Миклушевский требует увеличить число авиарейсов Владивосток – Москва

ВЛАДИВОСТОК, 26 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский возмущен проблемами с авиасообщением, которые возникли в связи с банкротством авиакомпании «Трансаэро».

ВЛАДИВОСТОК, 26 октября, РИА ФедералПресс. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский возмущен проблемами с авиасообщением, которые возникли в связи с банкротством авиакомпании «Трансаэро». Глава региона обратился к зампреду правительства РФ – полномочному представителю президента РФ в ДФО Юрию Трутневу с предложением увеличить количество прямых авиарейсов из Москвы во Владивосток разными компаниями. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

«Сегодня выполняется всего два авиарейса во Владивосток из Москвы. При существующем пассажиропотоке этого явно недостаточно. При этом стоимость билетов у единственного перевозчика на данном направлении, при покупке билетов за несколько дней до вылета, возросла от трех до пяти раз. Авиаперелет по маршруту «Владивосток – Москва» по приемлемой стоимости занимает 20-25 часов с учетом стыковок. Ситуация складывается крайне неприятная», – заявил Владимир Миклушевский.

Он подчеркнул, что Минтранс РФ не принимает каких-либо мер по урегулированию данной ситуации. Он предложил полпреду поручить ведомству провести работу по увеличению количества прямых авиарейсов во Владивосток разными компаниями.

«Уверен, данная мера позволит повысить конкуренцию и, соответственно, снизить цены на авиабилеты», – обозначил глава Приморья.

Напомним: из-за банкротства «Трансаэро» жители Сахалина и Курил не могут вылететь в Москву. Билетов экономкласса уже нет, а за билет бизнес-класса в оба конца нужно заплатить 140 тысяч рублей.



Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.