Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Дагестанского министра труда единогласно выбрали мэром Дербента

ДАГЕСТАН, 30 октября, РИА ФедералПресс. Собрание депутатов Дербента сегодня определилось с главой города. Как и ожидалось, им стал министр труда и соцразвития Дагестана Малик Баглиев. Сегодня же рассматривается досрочная отставка сити-менеджера.

ДАГЕСТАН, 30 октября, РИА ФедералПресс. Собрание депутатов Дербента сегодня определилось с главой города. Как и ожидалось, им стал министр труда и соцразвития Дагестана Малик Баглиев. Сегодня же рассматривается досрочная отставка сити-менеджера.

Баглиев стал победителем второго конкурса и получил единогласную поддержку депутатов, передает «Кавказский узел». Техническими кандидатами стали оппозиционный экономист Маир Пашаев из «Молодой России» и гендиректор «Дагипотеки» Заур Кахриманов. На заседании присутствовал 31 депутат, голосование проводилось открыто. В повестке дня сегодняшней сессии значится также рассмотрение вопроса о досрочной отставке главы администрации Азади Рагимова, находящегося на посту с мая этого года.

Известно, что Малику Баглиеву шестьдесят лет. В разные годы он занимал должности замначальника налоговой полиции по Дагестану, замначальника управления ФСКН по Дагестану, министра природных ресурсов и председателя счетной палаты.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что отставку Баглиева с поста министра труда анонсировал глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. Он поддержал его избрание мэром Дербента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.