Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

Глава горящего Кабанского района ушел в отставку

УЛАН-УДЭ, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Сергей Савватеев сложил с себя полномочия главы Кабанского района. Депутаты райсовета рассмотрели и единогласно одобрили вопрос о принятии добровольной отставки Савватеева.

УЛАН-УДЭ, 2 ноября, РИА ФедералПресс. Сергей Савватеев сложил с себя полномочия главы Кабанского района. Депутаты райсовета рассмотрели и единогласно одобрили вопрос о принятии добровольной отставки Савватеева.

«Самый главный момент – это то, что я, действительно, по состоянию здоровья ухожу, – приводит слова Савватеева Байкал-Daily. – У меня ситуация ухудшается, поэтому я вынужден уйти».

В Кабанском районе сложилась крайне тяжелая ситуация с горящими торфяниками, которые уже больше года не удается взять под контроль. Месяц назад из-за этого у Савватеева произошел публичный спор с зампредом правительства Бурятии Николаем Зубаревым. Вице-премьер заявил, что недоволен докладом главы районы.

Экс-чиновник не связывает свой уход с торфяными пожарами, хотя и признает, что проблемы с ними отразились на его здоровье.

Савватеев надеется, что уход с поста поможет ему поправить здоровье и «спокойно отдохнуть месяца два». О своих дальнейших планах он не сообщает.

Исполнять обязанности главы района будет нынешний председатель районного совета Олег Халтуев, сообщает «Байкал 24». Руководителем администрации аппарата будет Алексей Жилин.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в августе глава Бурятии Вячеслав Наговицын освободил от занимаемой должности руководителя республиканского агентства лесного хозяйства Алексея Щепина. Это было связано с недостаточными мерами по организации работы по противодействию лесным пожарам.


Фото: selorodnoe.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.