Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Медведев обязал 19 организаций публиковать ежегодный финансовый отчет

МОСКВА, 3 ноября, РИА ФедералПресс. Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, обязывающее 19 федеральных компаний и акционерных обществ (акции которых находятся в федеральной собственности) публиковать ежегодный финансовый отчет. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте кабмина.

МОСКВА, 3 ноября, РИА ФедералПресс. Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение, обязывающее 19 федеральных компаний и акционерных обществ (акции которых находятся в федеральной собственности) публиковать ежегодный финансовый отчет. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте кабмина.

В перечне ФГУПов, которые обязаны раскрывать финансовую отчетность, семь предприятий: Гознак, «Космическая связь», «Росморпорт», «Почта России», Администрация гражданских аэропортов аэродромов, ТАСС и Госкорпорация по ОрВД (Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации).

В список ОАО включены 19 компаний: «Транснефть», «Роснефть», РЖД, концерн ПВО «Алмаз-Антей», «Росагролизинг» и другие.

Проект постановления подготовило Минэкономразвития.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Госдума одобрила законопроект, предусматривающий лишение мандатов парламентариев, которые не предоставят собственные декларации о доходах.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.