Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

«Задолженность перед юрлицом и кредиты». Кубанские приставы рассказали о миллионных долгах депутатов ЗСК

Причины многомиллионных долгов двух депутатов Заксобрания Краснодарского края – Александра Поголова и Игоря Крамаренко – возникли из-за задолженности перед юридическим лицом и в результате неуплаты по кредитам. По данным на 2 ноября текущего года, оба парламентария должны выплатить почти 60 млн рублей. Данные суммы задолженностей подтверждены решениями судов, выдавших исполнительные документы, об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

Причины многомиллионных долгов двух депутатов Заксобрания Краснодарского края – Александра Поголова и Игоря Крамаренко – возникли из-за задолженности перед юридическим лицом и в результате неуплаты по кредитам. По данным на 2 ноября текущего года, оба парламентария должны выплатить почти 60 млн рублей. Данные суммы задолженностей подтверждены решениями судов, выдавших исполнительные документы, об этом «ФедералПресс.Юг» сообщили в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

Самым крупным должником среди депутатов ЗСК на сегодняшний день оказался Александр Поголов – зампредседателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи и зам генерального директора ООО «Парус Агро Групп». В базе РФССП есть ссылка на исполнительный лист Курганинского районного суда от августа 2012 года, в котором указано, что задолженность депутата по кредитным платежам (кроме ипотеки) равна 33,9 млн рублей.

В управлении ФССП России по Краснодарскому краю корреспонденту «ФедералПресс.Юг» сообщили, что исполнительное производство в отношении должника Поголова находится на исполнении в Армавирском городском отделе судебных приставов. Предмет взыскания – задолженность по кредитным платежам.

Плохо обстоят дела и у Игоря Крамаренко – представителя «Единой России», зампредседателя комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности и гендиректора ОАО «Кубаньгазификация». Согласно исполнительному листу Динского районного суда от 1 октября текущего года, задолженность депутата составляет 25,4 млн рублей. В базе данных приставов значится, что на такую сумму наложен арест. Как пояснили «ФедералПресс.Юг» в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю, исполнительное производство в отношении должника Крамаренко находится «на исполнении в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств». В ведомстве уточнили, что предметом взыскания является задолженность перед юридическим лицом.

«Данные суммы задолженностей подтверждены решениями судов, выдавших исполнительные документы», – добавили в пресс-службе УФССП. Как отметили в ведомстве, информация о наличии задолженностей актуальна и находится в открытом доступе в разделе официального интернет-сайта Управления «Банк данных исполнительных производств».

Напомним, ранее наш экспертный канал проявил заботу о главных слугах Кубани – депутатах заксобрания – и проверил по базе данных федеральной службы судебных приставов наличие у них долгов перед государством. Оказалось, что из 98 кубанских депутатов (у двоих были прекращены полномочия на последней сессии заксобрания – прим. ред.) долгов не имеют 84 человека. Чтобы исключить вероятные сбои в системе, экспертный канал отдельно запросил по этим людям информацию о возможных задолженностях у краевых приставов. В пресс-службе подтвердили информацию, добавив, однако, что задолженность имеется у еще одного парламентария, которого «ФедералПресс.Юг» не учел: Аслана Курузова, гендиректора ООО «Кубанская нефтегазовая компания». «В Успенском районном отделе судебных приставов Управления на исполнении находятся 3 исполнительных производства, о взыскании задолженностей с Курузова. Предмет взыскания: административные штрафы, налоги и сборы», – пояснили в ведомстве.

Отметим, что обзор долгов кубанских парламентариев от «ФедералПресс.Юг» произвел на некоторых из депутатов неизгладимое впечатление. В редакцию стали поступать звонки от героев публикации. Так, например, один из парламентариев обвинил редакцию в ошибке – по его словам, он давно продал автомобиль, а значит штрафов от ГИБДД, как было указано в материале, у него быть не может. На что редактор предложил проверить информацию у приставов лично. Чуть позже тот же депутат позвонил в редакцию уже с благодарностью – он сообщил, что долг действительно имелся, но парламентарий о нем ничего не знал, так как никаких уведомлений не получал. По его словам, если бы не публикация «ФедералПресс.Юг», он, возможно, узнал бы о долге уже слишком поздно – когда скопился бы приличный исполнительский сбор. Парламентарий заверил, что штраф будет оплачен в ближайшее время.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.