Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Тагильские депутаты показали Куйвашеву, куда расходуются бюджетные миллиарды

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Евгений Куйвашев встретился с депутатами гордумы Нижнего Тагила. Он обсудил вопросы социально-экономического развития территории и обозначил задачи на будущее, сообщили в департаменте информполитики губернатора.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Губернатор Евгений Куйвашев встретился с депутатами гордумы Нижнего Тагила. Он обсудил вопросы социально-экономического развития территории и обозначил задачи на будущее, сообщили в департаменте информполитики губернатора.

Евгений Куйвашев выслушал выступления депутатов местной думы, которые касались развития жилищно-коммунального хозяйства, строительства дорог, социальной сферы. По словам губернатора, область намерена и дальше обеспечивать финансирование запланированных программ социально-экономического развития.

«На реализацию социально-экономических программ за последнее время было выделено 11 миллиардов рублей, в том числе 6 миллиардов из областного бюджета. На эти средства строятся детские сады, дороги и другие объекты. Сегодня мы вместе со Свердловской железной дорогой дали старт регулярному скоростному железнодорожному сообщению Екатеринбург – Нижний Тагил. Комфортные инновационные электрички «Ласточка» будут доставлять тагильчан в столицу Урала и наоборот. Все это тоже направлено на улучшение качества жизни жителей всего Горнозаводского округа. Уверяю вас, что все программы, которые запланированы в отношении Нижнего Тагила по части областного бюджета будут выполняться и дальше», – сказал Евгений Куйвашев.

В рамках своего однодневного визита в Нижний Тагил Куйвашев посетил физкультурно-спортивный комплекс «Президентский», который построен на средства областного, федерального и муниципального бюджетов. На городской набережной, для благоустройства которой губернатору удалось привлечь средства федерального бюджета, Евгений Куйвашев возложил цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, губернатор Евгений Куйвашев ознакомился с доработанным проектом Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года. Согласно документу, через 15 лет Средний Урал войдет в пятерку лучших регионов РФ по уровню привлекательности инвестклимата, ВРП повысится в 1,8 раза и объем промышленного производства вырастет в два раза.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.