Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Антироссийские санкции будут ослаблены в ближайшие два-три года, считает Кудрин

МОСКВА, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин предположил, что в перспективе двух-трех лет можно рассчитывать на ослабление санкций Запада против России.

МОСКВА, 6 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин предположил, что в перспективе двух-трех лет можно рассчитывать на ослабление санкций Запада против России.

«В ближайшие два-три года возможно сокращение санкций и в перспективе их отмена», ‒ приводит «Интерфакс» слова Кудрина, сказанные на Биржевом форуме в Шанхае. Экс-министр призвал российское руководство активнее вкладываться в инфраструктуру, а также инвестировать в человеческий капитал, модернизировать промышленность. Также, по его словам, необходимо повысить пенсионный возраст.

«Для того, чтобы иметь более высокой рост, нужны более смелые шаги, которые правительство пока только обсуждает», ‒ подчеркнул он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по мнению главы администрации президента РФ Сергея Иванова для полного и эффективного импортозамещения нашей стране потребуется 5-7 лет. Иванов уверен, что провести глобальное и эффективное замещение ввозимых из-за границы отдельных видов товаров раньше не получится, но в некоторых секторах, например, в военно-промышленном комплексе, удастся быстрее.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.