Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Кубань и Гагаузия подписали соглашение о сотрудничестве

КОМРАТ, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Делегация Краснодарского края приняла участие в форуме GagauziaInvest-2015. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

КОМРАТ, 9 ноября, РИА ФедералПресс. Делегация Краснодарского края приняла участие в форуме GagauziaInvest-2015. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Участие в форуме приняли около 250 представителей бизнеса, власти, экспертного сообщества восьми стран мира. Краснодарский край на форуме представили вице-губернатор Сергей Алтухов и советник губернатора Василий Швец. Главной целью визита было подписание двухстороннего соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Свои подписи под документов поставили Сергей Алтухов и глава автономии Ирина Влах. «Соглашение будет содействовать двустороннему сотрудничеству между представителями деловых кругов, укреплению и расширению культурных и гуманитарных связей», – подчеркнул вице-губернатор.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, Ирина Влах посещала Краснодар в июле. Тогда на встрече с Иваном Перонко, в то время занимавшим должность вице-губернатора и министра финансов края, и была достигнута договоренность о подготовке проекта двухстороннего соглашения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.