Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Переживший покушение чиновник стал вице-премьером Дагестана

МАХАЧКАЛА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов назначил вице-премьером республиканского правительства сорокалетнего руководителя Запкаспрыбвода Билала Омарова. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

МАХАЧКАЛА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов назначил вице-премьером республиканского правительства сорокалетнего руководителя Запкаспрыбвода Билала Омарова. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Билал Омаров стал заметной фигурой в республиканской политике в 2004 году, когда возглавил администрацию Новолакского района после гибели Арсена Хайдакова. На посту он пробыл всего два года, получив должность замминистра сельского хозяйства Дагестана. В 2010 году Омаров баллотировался на пост главы района в качестве самовыдвиженца, но снял кандидатуру.

В 2011 году на Омарова было совершено покушение: киллер выстрелил ему в затылок. Пуля прошла навылет, но операция спасла чиновнику жизнь. Слухи связывали преступление с работой Омарова в Новолакском районе, но раскрыто оно не было. На следующий год Омаров перешел в подведомственный Росрыболовству Запкаспрыбвод, который и возглавлял до сих пор.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что предшественник Омарова в правительстве Шарип Шарипов – также выходец из Новолакского района – ушел в отставку в связи с переходом на другую работу.  

Фото с сайта ЗКРВ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.