Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Возвращение старожилов. Президиум Госсовета снова обновился

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня подписал указ о ротации президиума Госсовета. На этот раз в него попали всего три губернатора, ранее не участвовавшие в работе органа. Указ есть на портале правовой информации.

МОСКВА, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сегодня подписал указ о ротации президиума Госсовета. На этот раз в него попали всего три губернатора, ранее не участвовавшие в работе органа. Указ есть на портале правовой информации.

Так, губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, сменивший приморского коллегу Владимира Миклушевского, оказался в президиуме уже в четвертый раз. Впрочем, в 2006 году он представлял Корякский АО, а в 2009 и 2013 годах – Амурскую область. Третий раз вызван в президиум красноярский губернатор Виктор Толоконский, который в 2002 и 2008 годах отстаивал интересы Новосибирской области. В этот раз Толоконский сменил главу Тувы Шолбана Кара-Оола.

Губернаторы Свердловской, Новгородской и Ульяновской областей и Севастополя Евгений Куйвашев, Сергей Митин, Сергей Морозов и Сергей Меняйло пришли в президиум по второму разу. Новичками стали только глава КБР Юрий Коков, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и его владимирская коллега Светлана Орлова. В таком составе орган проработает полгода.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно состоялось заседание президиума Госсовета, посвященное рыбному хозяйству. На нем говорилось о господдержке добывающих компаний.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.