Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

В Перми началось восстановление дома на Куйбышева, 103

ПЕРМЬ, 13 ноября, РИА ФедералПресс. В Перми начались работы по восстановлению обрушившегося дома на ул. Куйбышева, 103, сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на замглавы администрации города Николая Уханова.

ПЕРМЬ, 13 ноября, РИА ФедералПресс. В Перми начались работы по восстановлению обрушившегося дома на ул. Куйбышева, 103, сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на замглавы администрации города Николая Уханова.

«Подрядчик начал завозить материалы. Задача перед ним – в сжатые сроки, за два месяца «закрыть коробку» - пояснил чиновник. Он уточнил, что к новому году эти работы завершить не удастся. Причины, по его мнению, объективные и связанные с технологией бетонирования, которая требует времени на просушку. Николай Уханов рассчитывает, что затем начнется отделка помещений, а весной – этап благоустройства. Также планируется подключить отопление в доме. После восстановления рухнувший подъезд дома вновь будет жилым.

Напомним, рано утром 11 июля на ул. Куйбышева, 103 произошло обрушение угла пятиэтажного кирпичного жилого дома 1957 года постройки. В результате происшествия два человека погибли. По предварительной версии, обрушение могло произойти из-за того, что собственник подвального помещения, делая ремонт, начал углублять подвал, что привело к трещинам в фундаменте и ослаблению несущих конструкций здания. По делу об обрушении задержаны гендиректор и исполнительный директор обслуживающей дом УК «Моторостроитель».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.