Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

МИД России задумался о запрете поездок в Европу

МОСКВА, 16 ноября, РИА ФедералПресс. В настоящее время прорабатывается вопрос о запрете на поездки россиян в Европу. Об этом сообщил замглавы Министерства иностранных дел Олег Сыромолотов. Однако о непосредственном введении запрета пока говорить преждевременно, подчеркнул он.

МОСКВА, 16 ноября, РИА ФедералПресс. В настоящее время прорабатывается вопрос о запрете на поездки россиян в Европу. Об этом сообщил замглавы Министерства иностранных дел Олег Сыромолотов. Однако о непосредственном введении запрета пока говорить преждевременно, подчеркнул он.

Сыромолотов пояснил, что «запрет вводит не МИД, а президент», сообщает slon.ru.

Напомним, что ранее российские власти запретили полеты в Египет. Туроператорам и турагентам на время действия запрета рекомендовано воздерживаться от продаж путевок, предусматривающих авиаперевозки (в том числе коммерческие) граждан из России в Египет. Президент Владимир Путин также поручил правительству принять меры по эвакуации российских туристов из Египте, а также их багажа.

Напомним, что на Синайском полуострове разбился российский самолет, перевозивший туристов. Никто не выжил.

В минувшие выходные террористы осуществили ряд атак на французскую столицу. Власти Франции утверждают, что в ближайшее время боевики могут атаковать другие страны Европы.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.