Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Путин раскрыл лидерам G20 сведения о каналах финансирования терроризма

МОСКВА, 16 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на брифинге по итогам саммита G20 в Анталье рассказал, что предоставил коллегам сведения о каналах финансирования террористов.

МОСКВА, 16 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на брифинге по итогам саммита G20 в Анталье рассказал, что предоставил коллегам сведения о каналах финансирования террористов.

«Мы с коллегами этот вопрос обсуждали. Надеюсь, что мы и дальше продолжим эту работу, которая чрезвычайно важна для борьбы с террором», ‒ приводит ТАСС слова российского лидера.

Путин подчеркнул важность перекрытия каналов незаконного обогащения террористов от продажи нефти и нефтепродуктов: «Я также продемонстрировал нашим коллегам изображения из космосам и с самолетов, на которых ясно видно, какие масштабы приобретает эта незаконная торговля нефтью и нефтепродуктами. Колонны автомашин-заправщиков растянуты на десятки километров, так что с высоты 4-5 тысяч метров они уходят за горизонт. Выглядит это как нефтепроводные системы».

Финансирование «Исламского государства» поступает из 40 стран, отметил глава РФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что боевики запрещенной в России группировки «Исламское государство» пригрозили терактами странам-участницам бомбардировок на территории Сирии.

В очередном видео, попавшем в социальные сети, исламисты предупреждают о будущих атаках: «Мы говорим государствам, которые принимают участие в крестовом походе, что, клянемся богом, у вас наступит такой же день, как у Франции. Как мы поразили Францию в центре ее обители, Париже, также мы клянемся, что ударим по Америке в ее центре ‒ Вашингтоне».

Россия в числе других стран атакует позиции террористов на территории Сирии: авиация уничтожает оружейные склады, лагеря подготовки боевиков и их опорные пункты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.