Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

В Югре построят 390 километров новых дорог

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 ноября, РИА ФедералПресс. До 2020 года планируется построить почти 390 км новых автодорог.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 ноября, РИА ФедералПресс. До 2020 года планируется построить почти 390 км новых автодорог.

Об этом сообщил директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Алексей Вторушин в ходе правительственного часа в окружной Думе. По его словам, протяженность дорог по данным на январь 2015 года составляет почти 6,7 тысяч км. Это дороги федерального, регионального (межмуниципального) и местного значения.

При этом, 87% региональных и межмуниципальных и 88% местных автодорог находятся в нормативном состоянии (при аналогичном показателе по стране — 50-60%). Как подчеркнул Вторушин, Югра входит в четверку лучших регионов страны по общему состоянию дорог, пишет Муксун.фм.

Также Вторушин рассказал что планируется построить подъезд к поселку Дальний, 14 км автомобильной дороги «Югорск – Советский – Верхний Казым – Надым» на участке в Белоярском районе до Сосновки, мостовой переход через реку Вах, объездную Сургута, дорогу от Кондинского района в сторону Тюмени до Куминского, 36 км до Угута, дорогу до Комсомольского, отремонтировать автомобильный широтный коридор на территории округа (реконструировать 18 км от Югорска до Таежного, а также от Советского до Ловинского), реконструировать дороги Сургут – Лянтор и Нягань – Талинка. Кроме того, если удастся изыскать средства, планируется отремонтировать дорогу, связывающую Сургут и Нижневартовск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.