Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
2

Скандальный депутат Митрофанов отыскался в столице Хорватии

ЗАГРЕБ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Алексей Митрофанов находится в столице Хорватии Загребе, сообщается на странице в соцсети заведения Ruske delicije.

ЗАГРЕБ, 19 ноября, РИА ФедералПресс. Депутат Госдумы Алексей Митрофанов находится в столице Хорватии Загребе, сообщается на странице в соцсети заведения Ruske delicije.

«Сегодня к нам как покупатель зашел политик из российской Думы г-н Митрофанов. Он интересоваля, как нам живется в Хорватии», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», депутата Алексея Митрофанова, который является фигурантом дела о мошенничестве на 200 тыс.долларов, могут объявить в международный розыск. Соответствующее ходатайство главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину направили следователи. Также они направили ходатайство о получении в суде санкции на его заочный арест.

Напомним, в мае 2014 года Генпрокуратура попросила Госдуму лишить Митрофанова депутатской неприкосновенности, чтобы начать его уголовное преследование по ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК («Покушение на мошенничество в составе организованной группы»). В июне 2014 года депутаты поддержали просьбу Генпрокуратуры. Сам Митрофанов с тех пор перестал появляться на допросах в СКР и в Госдуме. Его помощники сообщили, что у него начались проблемы со здоровьем, в доказательство чего предоставили медицинские документы с подписью одного из хорватских врачей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.