Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Глава ФНС доложил Путину, что в бюджет с начала года поступило 5,9 трлн рублей

НОВО-ОГАРЕВО, 20 ноября, РИА ФедералПресс. За десять месяцев текущего года налоговые поступления в консолидированный бюджет составили 11,7 триллиона рублей, в федеральный бюджет ‒ 5,9 триллиона рублей. Об этом рассказал глава ФНС Михаил Мишустин на встрече с президентом Владимиром Путиным.

НОВО-ОГАРЕВО, 20 ноября, РИА ФедералПресс. За десять месяцев текущего года налоговые поступления в консолидированный бюджет составили 11,7 триллиона рублей, в федеральный бюджет ‒ 5,9 триллиона рублей. Об этом рассказал глава ФНС Михаил Мишустин на встрече с президентом Владимиром Путиным.

По сравнению с прошлым годом налоговые поступления выросли, сказал Мишустин: «Хорошие цифры. Лидер ‒ налог на добавленную стоимость. Мы фиксируем уже 2,5 года рост сборов налога на добавленную стоимость. И в этом смысле я хотел бы сказать, что внедрение автоматизированной системы контроля за возмещением НДС дает свои плоды».

Мошеннические схемы по возмещению НДС из бюджета, которые «были у всех на слуху» еще несколько лет назад, сегодня не работают, подчеркнул глава ФНС: «Мы это фиксируем, видим, и, собственно говоря, это также результат работы армии налоговиков и наших коллег из правоохранительных органов».

Налоговая служба обеспечит все необходимые доходы для казны, пообещал Михаил Мишустин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин подписал закон о создании антикризисного фонда: остатки бюджетных средств в размере до 150 миллиардов рублей могут быть направлены на поддержку нуждающихся граждан, пополнение региональных бюджетов, гуманитарную помощь.

Также установлено, что до 1 февраля 2017 года доходы от управления средствами Резервного фонда и ФНБ будут направляться на обеспечение расходов федеральной казны, а не в эти фонды.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.