Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Начальник алтайского управления спорта ушел на пенсию

БАРНАУЛ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимир Альт освобожден от должности. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Карлин.

БАРНАУЛ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимир Альт освобожден от должности. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Александр Карлин.

Альт освобожден от должности в связи с достижением пенсионного возраста, сообщает ИА «Атмосфера». Сейчас обязанности начальника управления исполняет заместитель Альта Юрий Самсоненко.

В воскресенье, 22 ноября, Владимиру Альту исполнилось 60 лет. А вчера губернатор наградил его медалью «За заслуги в труде».

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Владимир Альт родился 22 ноября 1955 года в Омской области. C 1972 по 1974 год служил в войсках секретной радиосвязи Дальневосточного военного округа (старший лейтенант запаса). В 1984 году с отличием окончил Омский государственный институт физической культуры, в 2002 году – Алтайский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Трудовую деятельность начал в 1976 году в Ребрихинском районе, где работал учителем физической культуры, тренером ДЮСШ по футболу, председателем комитета по спорту райисполкома, инструктором идеологического отдела РК КПСС.

С 1992 года работал в комитете администрации края по физической культуре и спорту, с 2002 году занял должность заместителя председателя комитета.
С 4 мая 2006 года – начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.