Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Кремле назвали серьезным происшествием крушение бомбардировщика Су-24

СОЧИ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря об инциденте с российским бомбардировщиком Су-24, призвал не делать скорых выводов до получения подробной информации.

СОЧИ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, говоря об инциденте с российским бомбардировщиком Су-24, призвал не делать скорых выводов до получения подробной информации.

В ответ на вопрос о перспективах отношений России и Турции после катастрофы Песков сказал следующее, передает ТАСС: «Было бы неправильно сейчас давать какие-то оценки, предположения и делать какие-то выводы до того, как мы [будем] обладать всей полнотой картины».

Нужно набраться терпения, отметил пресс-секретарь главы РФ: «Это очень серьезное происшествие, но, опять же, не имея полной информации, что-либо говорить просто невозможно и было бы неверно».

Кремль не готов комментировать, состоится ли турецкий визит министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, запланированный на 25 ноября, добавил Песков.

«ФедералПресс» напоминает: Минобороны России подтвердило информацию о крушении российского фронтового бомбардировщика Су-24. При этом в России опровергают сведения о том, что он нарушил воздушное пространство Турции.

Самолет предположительно входил в российскую авиагруппу в Сирии, объективные средства контроля зафиксировали его нахождение над сирийской территорией во время всего полета. Пилотам удалось катапультироваться, но о их дальнейшей судьбе точных сведений пока нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.