Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

«Управтодор»: договор о строительстве обхода Чусового не считается заключенным

ПЕРМЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. На официальном сайте госзакупок появилось сообщение о заключении контракта с ООО «Мостострой-12» на выполнение работ по строительству обхода Чусового стоимостью 1,934 млрд рублей, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

ПЕРМЬ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. На официальном сайте госзакупок появилось сообщение о заключении контракта с ООО «Мостострой-12» на выполнение работ по строительству обхода Чусового стоимостью 1,934 млрд рублей, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Между тем, суд ввел обеспечительные меры в виде запрета краевому Управлению автомобильных дорог и транспорта заключать договор с ООО «Мостострой-12», победителем торгов. В Управлении говорят, что это «чисто технический вопрос». «Там наложены обеспечительные меры, поэтому контракт не считается заключенным, - пояснили корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» в Управтодоре. - Сейчас решаем вопрос о том, как это оформить на сайте госзакупок. Там не совсем есть техническая возможность наложить обеспечительные меры».

Напомним, на позапрошлой неделе Мостоотряд № 123 ЗАО «Уралмостострой» обратился в арбитражный суд Пермского края с требованием признать недействительным итоги аукциона на выполнение работ по строительству обхода Чусового. До вступления в силу решения по этому делу суд запретил краевому управлению автомобильных дорог и транспорта заключать договор с победителем, ООО «Мостострой-12».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.