Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Россия перебросит на авиабазу Хмеймим в Сирии комплексы С-400, пообещал Шойгу

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. На авиационную базу Хмейним в Сирии, где находятся самолеты ВКС России, будут переброшены зенитные ракетные комплексы С-400. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. На авиационную базу Хмейним в Сирии, где находятся самолеты ВКС России, будут переброшены зенитные ракетные комплексы С-400. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Минобороны окажет всю необходимую помощь семьям военнослужащих, которые погибли в Сирии накануне, приводит ТАСС слова Шойгу, сказанные на заседании коллегии ведомства: «Прошу заместителя министра обороны Николая Панкова оказать всю необходимую помощь семьям, детям, сделать все то, что у нас обычно делается в таких случаях, и доложить мне».

Участники заседания почтили память погибших минутой молчания.

«ФедералПресс» напоминает: во вторник, 24 ноября, на территории Сирии был сбит российский Су-24. По сообщению Минобороны РФ оба пилота успели катапультироваться. Парашютисты были обстреляны с земли, один из пилотов погиб. Во время спасательной операции также погиб морской пехотинец, управлявший вертолетом Ми-8: машина совершила вынужденную посадку, так как была обстреляна с земли.

Другой пилот, летчик с челябинской авиабазы Шагол Сергей Румянцев, ошибочно был назван погибшим при крушении военного бомбардировщика. Вчера вечером он вышел на связь с близкими.

Крушение Су-24 вызвало широкий международный резонанс. Президент России Владимир Путин назвал случившееся ударом в спину от пособников террористов.

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской ранее отметил, что действия российской ударной авиации в Сирии теперь будут вестись под прикрытием истребителей. Кроме того, к сирийскому побережью будет переброшен ракетный крейсер «Москва», оснащенный системой ПВО «Форт». Все цели, представляющие потенциальную опасность для российских военных, будут уничтожаться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.