Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Севастопольские депутаты выбрали омбудсмена

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Севастополя выбрали уполномоченного по правам человека. Об этом сообщили в пресс-службе заксобрания.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 ноября, ФедералПресс. Депутаты законодательного собрания Севастополя выбрали уполномоченного по правам человека. Об этом сообщили в пресс-службе заксобрания.



Омбудсменом стал зампредседателя Севастопольского городского центра защиты семьи и детства «Русичи» Павел Буцай. Стоит отметить, что тайное голосование прошло на очередном пленарном заседании заксобрания Севастополя. За кандидатуру Буцая отдали свой голос 13 человек из 24 присутствующих.

Как отметил зампредседателя заксобрания Севастополя Александр Кулагин, структура уполномоченного для Севастополя совершенно новая.

Справка «ФедералПресс»:

Павел Буцай родился в 1971 года рождения. Получил высшее образование в Приднепровской академии строительства и архитектуры по специальности «Гражданское строительство».

Организовал городской центр помощи пострадавшим от деструктивных культов «Диалог».

С 2003 года возглавил Севастопольский городской центр защиты семьи и детства «Русичи».

С 2014 года является членом регионального штаба Общероссийского Народного Фронта «За Россию».

В сентябре 2014 года избран депутатом Совета Гагаринского муниципального округа Севастополя.

Лауреат Севастопольского общегородского форума «Общественное признание» (за значительный вклад в развитие культурного наследия, просветительскую деятельность, за вклад в общественное движение севастопольцев, направленное на духовное возрождение города).

Также награжден медалью «Отстоявшему Графскую пристань», лауреат премии Союза журналистов России.

Фото – пресс-служба Законодательного собрания Севастополя

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.