Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Украина полностью закрыла небо для самолетов российских авиакомпаний

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Украина полностью запретила российским авиакомпаниям использовать свое пространство для транзитных полетов.

МОСКВА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Украина полностью запретила российским авиакомпаниям использовать свое пространство для транзитных полетов.

В среду, 25 ноября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Украина ожидала, что российская сторона «отменит свои запреты, в том числе отменит запрет на авиационные перевозки украинскими авиакомпаниями а также отменит запрет на транзитные перелеты украинским авиакомпаниям по территории России».

«Нами были приняты все меры, чтобы провести все консультации и чтобы Россия приняла соответствующее решение. Россия, как всегда, не согласилась на законные условия украинской стороны. Поэтому правительство Украины принимает решение относительно введения запрета на все транзитные перелеты для всех российских авиакомпаний через авиационные пространство Украины», – приводят слова Яценюка РИА Новости.

Он поручил «Украэроруху» уведомить РФ об этом решении и пояснил, что оно принимается из-за «обострения военной и внешнеполитической ситуации».

Напомним: ранее Украина назвала условие, при котором возможно возобновит авиасообщение с Россией. Украинские власти не позволят летать в свои аэропорты российским авиакомпаниям, пока они совершают рейсы в Крым.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.