Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Россельхозбанк предъявил Гаффнеру иск о банкротстве

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Свердловский областной суд рассмотрит иск о банкротстве депутата Законодательного собрания региона Ильи Гаффнера.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Свердловский областной суд рассмотрит иск о банкротстве депутата Законодательного собрания региона Ильи Гаффнера.

Заявителем по делу о банкротстве выступает Россельхозбанк. «Заявление банка принято к производству, первое заседание назначено на 16 декабря", – цитирует ТАСС представителей суда.

Какие конкретно претензии Россельхозбанк имеет к политику, в учреждении не уточняют. В банке коротко пояснили, что Гаффнер является клиентом банка, и в соответствии с ФЗ "О банках и банковской деятельности" сумма кредитов, условия заключения кредитных сделок и иная информация является банковской тайной.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, депутату свердловского заксобрания Илье Гаффнеру, который во время рейда по мониторингу цен в продуктовых магазинах предложил россиянам меньше есть в кризис, запретили покидать страну. Согласно данным УФССП Свердловской области, он задолжал более 195 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.