Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Путин завтра обсудит с ОНФ вопросы борьбы с коррупцией

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин намерен завтра встретиться с активом ОНФ.

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин намерен завтра встретиться с активом ОНФ, сообщается не сайте Кремля.

«Основная цель встречи — обсуждение проекта ОНФ «За честные закупки». В ходе беседы будут затронуты темы, связанные с борьбой с коррупцией, расточительством и неэффективными государственными тратами», – говорится в сообщение пресс-службы Кремля

«ФедералПресс» напоминает: «фронтовики» не раз обнаруживали у региональных властей расточительные закупки и «золотые парашюты».

Ранее было обнаружено девять субъектов, где согласно законодательству, полагались преференции для экс-губернаторов. В результате последней проверки было выявлено еще 11 таких регионов.

Например, экс-главе Башкортостана за бюджетный счет могут быть предоставлены государственные дача и квартира, специальная связь, транспортное обслуживание, обеспечение безопасности и аппарат помощников с предоставлением оборудованного мебелью, оргтехникой и средствами связи помещения.

В общей сложности ОНФ сумели добиться отмены расточительных закупок на 6 миллиардов рублей за два года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.