Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

На челябинских ИП в сфере бытовых услуг распространили налоговые каникулы

ЧЕЛЯБИНСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области депутаты регионального парламента одобрили поправки в закон об установлении налоговой ставки в 0% для предпринимателей, применяющих упрощенную и патентную систему налогообложения. Как передает «ФедералПресс», налоговые каникулы распространятся на сферу бытовых услуг. Поправки были внесены в связи с изменениями в Налоговом кодексе РФ.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Челябинской области депутаты регионального парламента одобрили поправки в закон об установлении налоговой ставки в 0% для предпринимателей, применяющих упрощенную и патентную систему налогообложения. Как передает «ФедералПресс», налоговые каникулы распространятся на сферу бытовых услуг.

Поправки были внесены в связи с изменениями в Налоговом кодексе РФ. Нулевая ставка распространяется для впервые зарегистрированных ИП, работающих по упрощенной системе в таких сферах бытовых услуг, как ремонт и пошив обуви, швейных, кожаных и меховых изделий, изготовления и ремонта мебели, ремонта бытовых приборов, химчистки. Также налоговыми каникулами смогут воспользоваться предприниматели, организовавшие фотоателье, оказывающие услуги уборки квартир и просмотра за детьми, а также других направлениях.

Для впервые зарегистрированных предпринимателей, работающих по патентной схеме налогообложения налоговая ставка в 0% распространится на оказание услуг по прокату, обрядовые услуги, химчистка и прачечные, ремонт мебели, фотоателье, фото- и кинолабораторий, услуги по остеклению балконов и лоджий, изготовление и печатание визитных карточек и пригласительных, а также ремонт жилья и других построек. Также сюда включены и другие непроизводственные услуги.

Отметим, что закон направлен на поддержку и развитие малого бизнеса на территории области, в том числе на вовлечение в предпринимательство незанятого населения и молодежи, а также на развитие областной кооперации, импортозамещения, выхода «из тени» предпринимателей, осуществляющих деятельность без регистрации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.