Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Москва считает дикими комментарии США о расстреле российского летчика

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Москве считают дикими комментарии США о расстрелянном летчике Су-24.

МОСКВА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. В Москве считают дикими комментарии США о расстрелянном летчике Су-24.

«Это дикие комментарии, если мы говорим, что имеем дело просто с цивилизованными людьми, рассуждения госдепа об увязке расстрела катапультировавшегося летчика российского самолета с земли и правом на самооборону», – цитирует ТАСС официального представителя МИД РФ Марию Захарову.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Захарова заявила, что США могут располагать сведениями о людях, которые расстреляли российского пилота, катапультировавшегося из Су-24.

Напомним, что Турция 24 ноября сбила российский Су-24, обвинив РФ в нарушении воздушной границы. В результате происшествия погибли двое россиян.

Ранее 26 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев назвал атаку турецких ВВС на российский самолет Су-24 актом агрессии против России. В ответ на него будут приняты меры военного, дипломатического и экономического характера. На подготовку ограничительных мер в отношении Турции премьер дал правительству два дня

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.