Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Эрдоган звонил Путину после гибели Су-24, но разговора не было, – Песков

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что спустя 7–8 часов после того, как российский Су-24 был сбит, турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Владимиру Путину.

МОСКВА, 27 ноября, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что спустя 7–8 часов после того, как российский Су-24 был сбит, турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Владимиру Путину.

«Да, это было по истечении 7-8 часов после инцидента. Об этом было доложено президенту», – приводят его слова «Ведомости».

Разговор не состоялся. По какой причине, Песков уточнять не стал.

Также пресс-секретарь сообщил, что «президенту доложено» о предложении Турции провести встречу на высшем уровне, в частности, во время климатического саммита в Париже 30 ноября. Какова позиция Москвы, он не сообщил.

Напомним: Путин выразил сожаление, что Турция дает невнятные объяснения по инциденту с Су-24. По итогам переговоров со своим французским коллегой Франсуа Олландом он отметил, что Турция является членом действующей коалиции, она должна была знать, что в районе работает российская авиация.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.