Top.Mail.Ru
Политика
Чукотский автономный округ
0

Путин заявил, что Россия на год затормозила глобальное потепление

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Россия перевыполнила обязательства по Киотскому протоколу и затормозила глобальное потепление на год, сообщил в понедельник Владимир Путин на климатической конференции в Париже.

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. Россия перевыполнила обязательства по Киотскому протоколу и затормозила глобальное потепление на год, сообщил в понедельник Владимир Путин на климатической конференции в Париже.

По словам президента, в период с 1991 года по 2012 год Россия «не только не допустила роста выбросов парниковых газов, но значительно их уменьшила, благодаря этому в атмосферу не попало около 40 млрд т эквивалента углекислого газа», передает ТАСС.

«То есть, можно сказать, что усилия России позволили затормозить глобальное потепление почти на год», – резюмировал Путин.

Напомним, что президент Турции Эрдоган ранее озвучил намерение встретиться с Владимиром Путиным на конференции, чтобы обсудить вопросы двусторонних отношений, однако пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отверг возможность встречи лидеров двух стран. По словам Пескова, российский глава государства может встретиться только с Бараком Обамой.

Фото – twitter.com/dimsmirnov175

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.