Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

США считают, что антитеррористическая коалиция с Россией невозможна

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В Вашингтоне считают, что создать единую коалицию с Россией невозможно, поскольку у Москвы и Вашингтона разные цели.

МОСКВА, 30 ноября, РИА ФедералПресс. В Вашингтоне считают, что создать единую коалицию с Россией невозможно, поскольку у Москвы и Вашингтона разные цели.

Об этом заявил постоянный представитель США при НАТО Дуглас Льют в ходе телефонного брифинга, передает ТАСС.

«Для успеха коалиции нужны общие цели, а я не думаю, что на сегодняшний день было продемонстрировано, что они у нас с Россией есть. Наши цели победить «Исламское государство», цели России - поддержать сирийский режим против оппозиции», – заявил Льют.

Льют отметил, что США не раз приглашали Россию присоединиться к коалиции, возглавляемой американцами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин прибыл в Париж, где проходит конференция ООН по климату. Запланирован также ряд переговоров с лидерами других стран, в том числе с американским лидером Бараком Обамой. Их встреча уже состоялась, она продлилась полчаса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.