Top.Mail.Ru
Политика
ДФО
0

Глава Якутии распорядился проверить все хвостохранилища после схода оползня

ЯКУТСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. По сообщению помощника Главы Республики Саха (Якутия) Станислава Платонова, Егор Борисов распорядился провести внеочередные проверки всех хвостохранилищ, расположенных на территории республики. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

ЯКУТСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. По сообщению помощника Главы Республики Саха (Якутия) Станислава Платонова, Егор Борисов распорядился провести внеочередные проверки всех хвостохранилищ, расположенных на территории республики. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, уже организована проверка по факту аварийной ситуации на хвостохранилище акционерной компании «АЛРОСА».

Напомним, что 28 ноября в двух километрах от Мирного сошел оползень грязевых масс из хвостохранилища неэксплуатируемой обогатительной фабрики на проезжую часть республиканской автодороги Мирный – Ленск. В результате был блокирован проезд по трассе и повреждена линия электропередачи.

Экологической угрозы нет, как и угрозы населенным пунктам. В администрации Мирнинского района проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Все необходимые мероприятия продолжаются.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.