Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Тюменская прокуратура усмотрела нарушения в процедуре выдачи квартиры депутату

ТЮМЕНЬ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Депутаты Тюменской гордумы потребовали от прокуратуры предоставить результаты проверки законности выдачи квартиры одному из теперь уже бывших народных избранников. Напомним, член фракции ЛДПР Виктория Безкровная, которая подала заявление о сложении с себя депутатских полномочий, в период работы в думе получила четырехкомнатную квартиру на правах муниципального служащего.

ТЮМЕНЬ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Депутаты Тюменской гордумы потребовали от прокуратуры предоставить результаты проверки законности выдачи квартиры одному из теперь уже бывших народных избранников. Напомним, на октябрьском заседании представительного органа выяснилось, что член фракции ЛДПР Виктория Безкровная, которая подала заявление о сложении с себя депутатских полномочий, в период работы в думе получила четырехкомнатную квартиру на правах муниципального служащего.

По заявлению одной из общественных организаций, обвинившей Безкровную в получении жилья незаконно – в обход очереди, депутаты запросили прокурорскую проверку. «Мы должны понимать, проведена ли проверка по данному факту надлежащим образом», – сказал член КПРФ в городской думе Динар Абукин на прошлой неделе.

Прокурор Тюмени Руфат Биктимеров сообщил, что проверочные мероприятия завершены, по их итогам в адрес главы администрации внесено представление об устранении допущенных нарушений при предоставлении квартиры Виктории Безкровной, которая, заметим, является женой депутата от КПРФ Александра Чепика. Однако пояснить, какие именно нарушения установлены, Биктимеров отказался. Он уточнил, что жилье было предоставлено из специализированного жилого фонда. Представление прокуратуры будет рассмотрено органами администрации в ближайшее время при участии самого прокурора.

Свое отношение к ситуации высказал депутат от «Единой России» Дмитрий Осипов. «Еще недавно депутаты от КПРФ зажигательно рассказывали о том, что коммунисты готовы безвозмездно трудиться, как говорится, «хлеба не надо, работу давай, и солнца не надо – вам партия светит». Но, как показывает практика, мысли об обездоленном народе не помешали этот самый народ обойти в очереди на жилье. Думаю, коммунистам внутри партии стоит разобраться со своими противоречиями», – заявил Осипов, адресуя свой выпад в адрес супруга Безкровной Александра Чепика.

Тот предложил оппоненту, прежде чем делать подобные заключения в адрес партии КПРФ, сначала изучить все материалы прокурорской проверки. Отметим, ранее председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев признал, что история с получением квартиры бросает тень на весь депутатский корпус, независимо от партийной принадлежности ее действующих лиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.