Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

СМИ сообщили о планах России создать новую авиабазу в Сирии

ДАМАСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Россия готовится открыть вторую авиабазу в Сирии.

ДАМАСК, 1 декабря, РИА ФедералПресс.  Россия готовится открыть вторую авиабазу в Сирии.

Благодаря новой авиабазе группировка ВКС РФ может быть увеличена до 50 самолетов, около базы могут быть размещены до тысячи военнослужащих из подразделений спецназа, разведки и тылового обеспечения.

«Примерно месяц назад на авиабазу Аш-Шайрат близ сирийского города Хомса, где уже дислоцированы российские боевые вертолеты и группа поддержки, было доставлено новое оборудование», – пишет The Times.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Минобороны готово в будущем году уменьшить сумму расходов на военные учения. Деньги пойдут на финансирование операции в Сирии. В министерстве утверждают, что в целом оборонный бюджет не придется увеличивать.

«Один день в Сирии стоит в два раза меньше одного дня военных учений», – цитируют «Известия» неназванного правительственного чиновника. В Минобороны изданию подтвердили информацию об уменьшении числа учений, отказавшись перечислить конкретные мероприятия, которые планируется отменить. Проект бюджета на 2016 год уже учитывает расходы на продолжение операции.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.