Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Аукцион по продаже санатория «Форос» не состоялся из-за отсутствия участников

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 декабря, ФедералПресс. В Крыму сорвались торги санатория «Форос», который ранее принадлежал украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 декабря, ФедералПресс. В Крыму сорвались торги санатория «Форос», который ранее принадлежал украинскому олигарху Игорю Коломойскому. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов.

Причиной несостоявшегося аукциона стало отсутствие допущенных участников. Стоит отметить, что аукцион должен был проходить 1 декабря 2015 года в Симферополе. Однако статус торгов обозначен как несостоявшийся.

Напомним, начальная стоимость «Фороса» составила 1,4 млрд рублей. Шаг аукциона – 71 миллион. При этом размер задатка в конце октября был увеличен с 142 миллиона до 284 млн рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, крымские власти планируют продать национализированный санаторий «Форос». Его оценили в 1 млрд 421,5 млн руб, из которых в 1 млрд 356,7 млн руб оценены объекты недвижимости (корпусы, беседки, подпорные стенки, мощения и дорожки санатория), а в 64,7 млн – движимое имущество (мебель, бытовая техника, осветительные приборы, посуда, зеркала и так далее).

Фото – foross.biz

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.