Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Сенаторы просят проверить на коррупцию Росалкогольрегулирование

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Совет Федерации обратился в антикоррупционное управление администрации президента с просьбой проверить на коррупцию Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.

МОСКВА, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Совет Федерации обратился в антикоррупционное управление администрации президента с просьбой проверить на коррупцию Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.

«Управлению президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции предлагается провести проверку ситуации в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка на предмет возможных злоупотреблений коррупционного характера», ‒ приводит РИА Новости сообщение верхней палаты.

Отметим, что обратиться в Антикоррупционный комитет по поводу аффилированности с бизнесом главы Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна и его сотрудников сенаторам предложила спикер СФ Валентина Матвиенко на заседании 25 ноября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России могут быть введены электронные метки на алкоголь, которые помогут в онлайн-режиме отслеживать продукцию от этапа производства до розничного звена.

«Дорожная карта» по стабилизации ситуации на рынке уже согласована и утверждена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.