Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Астахов и Комарова обсудили помощь семьям погибших подростков

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова и Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обсудили по телефону вопросы оказания помощи семьям погибших.

СУРГУТСКИЙ РАЙОН, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова и Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обсудили по телефону вопросы оказания помощи семьям погибших.

Как установлено, все погибшие подростки воспитывались в благополучных семьях, сообщили в пресс-службе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

В связи с произошедшей трагедией, а также в преддверии наступающих новогодних каникул территориальным комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав дано поручение организовать совместно с общественными организациями, родительскими комитетами и патрулями обход всех дачных кооперативов, частных строений и провести разъяснительную работу c населением.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что несчастье произошло в субботу, 5 декабря, около 23 часов. Предварительная причина смерти несовершеннолетних – отравление угарным газом.

СУ СКР по ХМАО возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Возгорание в бане в городе Лянтор могло начаться из-за печи-«буржуйки».

Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев взял под контроль расследование гибели подростков. В связи с трагедией в г. Лантор к месту происшествия вылетела губернатор Югры Наталья Комарова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.