Top.Mail.Ru
Политика
Приволжский ФО
0

Путин в Самаре обсудит с советниками подготовку к ЧМ по футболу

САМАРА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В рамках рабочего визита в Самару Владимир Путин проверит, как идет строительство спортивных объектов к ЧМ-2018, проведет совместное заседание совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта

САМАРА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В рамках рабочего визита в Самару Владимир Путин проверит, как идет строительство спортивных объектов к ЧМ-2018, проведет совместное заседание совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта и оргкомитета «Россия-2018» по подготовке и проведению мундиаля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Глава государства обсудит с советниками то, как будет дальше развиваться футбольная инфраструктура, где найти дополнительные источники финансирования и развития профессионального футбола в России (в том числе, через повышение доходов от продаж билетов на матчи).

На повестке дня также снижение интереса болельщиков к отечественному чемпионату, невысокие результаты российских клубов на международной арене, вопросы подготовки национальной сборной, обеспечение безопасности во время проведения матчей.



Фото: spartak.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.