Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Евланов перетасовал администрацию. Первым вице-мэром назначен Михеев

КРАСНОДАР, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Мэр Краснодара Владимир Евланов сегодня представил новую структуру администрации. При этом заметно изменился состав вице-мэров и курируемых ими блоков. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

КРАСНОДАР, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Мэр Краснодара Владимир Евланов сегодня представил новую структуру администрации. При этом заметно изменился состав вице-мэров и курируемых ими блоков. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

В частности, первым вице-мэром вместо Михаила Фролова стал Александр Михеев, который до этого был заместителем главы города и руководил департаментом финансов. Еще одним вице-мэром будет Ольга Яковлева, возглавлявшая управление финансового контроля. В департамент финансов назначен Николай Лебедев, а в управление финансового контроля – Лариса Минц.

Еще три вице-мэра – Сергей Васин, Татьяна Синюгина и Константин Семернин – сохранили посты. От двух заместителей Евланов избавился: Дина Бойченко ушла в управление по жилищным вопросам, а Виктор Бондарь остался без места: курируемые им ведомства разделили между другими вице-мэрами.

Департамент муниципальной собственности и городских земель, которым ранее также руководила Бойченко, возглавил Сергей Мартынов, уступивший пост в управлении закупок Ирине Писаренко. Вице-мэром по вопросам архитектуры и строительства стал Евгений Наумов из прикубанского управления МФЦ.  

Наконец, понижение получил главный архитектор города Игорь Мазурок: из руководителей департамента архитектуры и градостроительства его разжаловали в замруководителя. Возглавил же департамент Игорь Медведев из «Градинформа». Евланов сказал, что к архитектуре города возникает много вопросов.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что недавно Владимир Евланов потребовал от чиновников мэрии написать заявления об увольнении. Это случилось после критики градостроительной политики со стороны краевых властей и слухов об отставке самого Евланова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.